Зеленый день Toyota

«Зеленый день Toyota» - так называется комплекс мероприятий, проводимых ежегодно компанией Toyota Motor в июне.

Toyota Motor выражает таким образом свою сопричастность к делу защиты окружающей среды, заботу об экологии мира в котором мы живем. Компания Toyota беспокоится о том, чтобы не только мы, но и наши дети жили в лучшем мире, чистом и справедливом. Группа компаний «Мартен» принимает активное участие в этих мероприятиях. И это участие имеет свою особенность…

Путь из Вологды до районного центра Устье, расположенного в часе езды от областного центра, можно справедливо назвать «дорогой добра и милосердия». Четвертый год подряд в начале лета этот путь преодолевают добровольцы группы компаний «Мартен». Детский дом в поселке Устье все эти годы является подшефным учреждением группы компаний «Мартен», и каждый год, с наступлением лета детишки ждут своих взрослых друзей – с подарками, с играми и орудиями труда.

22 июня 2013 года семь автомобилей и более двух десятков добровольцев, выехали из Вологды, чтобы вновь встретить своих подшефных. Завидев вереницу машин под флагами Toyota, Mitsubishi и Lada у стен детского дома, дети разных возрастов высыпали на улицу. Веселые конкурсы, призы и подарки – было все, что может порадовать детей. Но самую большую радость детям доставила возможность с ветерком прокатиться по поселку на автомобиле – то особенное, о чем дети помнят весь год.

Сотрудники группы компаний «Мартен», а также члены их семей, с радостью приняли участие в благоустройстве территории детского дома – косили траву, красили и ремонтировали прилегающие постройки. Добровольцы еще раз убедились в очевидном – бескорыстный труд приносит радость и сопровождается вдохновеньем.

Группа компаний «Мартен» считает одним из своих приоритетов участие во всех социально-значимых проектах, и забота о детях является важнейшей из них. И эту сопричастность к общему делу чувствует каждый из нас. 





На эту тему: