Смотри-езжай: Gorodche.ru оценил работу первого в городе цифрового табло

.
. / Источник:
Оно начало функционировать вчера, 4 сентября, рядом с автобусной остановкой в сторону Заречья на Красноармейской площади.

Первое: табло маленькое, висит высоко, сразу разглядеть его трудно. Цифры не очень яркие, во второй половине дня солнце светит на табло и оно бликует. Большинство опрошенных нами череповчан, ожидающих на остановке автобуса, увидели его только после сообщения о том, что в этом место что-то висит.

Причина: табло стандартное; высокая подвеска обусловлена желанием сберечь дорогую вещь от вандалов; горожане пока не в курсе, что такая электроника появится на остановках повсеместно.

Второе: в первый день работы табло показывало только график движения маршрута № 38. Муниципальные автобусы начнут подключать сегодня.

Реальное время прибытия на остановку 38-го точно совпадает с временем на табло. Иногда автобус приходит даже раньше.

По графику в 18.45

На деле - на минуту раньше

В июле глава города Юрий Кузин рассказывал, что первые остановки с электронными табло должны были появиться этим летом на Октябрьском проспекте и улице Сталеваров. Бюджетные деньги на это не тратятся, это средства оператора мобильной связи.

«Табло в уведомительном порядке сообщают гражданам о графике движения транспорта, о времени прибытия, движении по маршруту. Будет и другая справочная информация. Кроме того, это составная часть общей навигационной системы и возможность информировать граждан через различные гаджеты. То есть можно будет подключиться и получить информацию», - заявлял мэр.

Имеется в виду, что на остановках появится бесплатный Wi-Fi. А на табло будет размещаться социальная реклама и сообщения от МЧС.

Для Вологодской области такие информаторы – это новинка. В Вологде так же хотят устанавливать табло на остановках.

Похожая система работает в 500 километрах от Череповца – в Санкт-Петербурге.

Сергей Мешков


 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: