Завалило: снегопад в Череповце прекратится только завтра

.
. / Источник:
При этом в городе похолодает.

Как сообщила порталу Gorodche.ru дежурный синоптик Гидрометбюро «Череповец» Ирина Смирнова, в субботу и воскресенье снег идти не будет, но прогнозируется похолодание:

- Ветер сохранится северо-восточный, умеренный. Температура ночью -3-5, днем - около 0. А 19 числа будет еще чуть-чуть похолоднее: ночью -5-7, днем – 0-2. Ожидается выход холодного антициклона с севера. Предварительная информация такая - осадки прекратятся, но температуры останутся минусовыми.

О том, что следует заранее «переобуть» машины, ГИБДД предупреждало заранее. Сегодня движение встало в разных районах города. Пробки скопились утром на Октябрьском мосту и в некоторых других частях города. Коммунальщики уже с наступлением первых морозов начали обрабатывать дороги реагентами.

- Проезжая часть пока поливается хлоридами, - сказал порталу Gorodche.ru начальник департамента ЖКХ Сергей Васюнов. – Есть кальций-хлор, но пока мы им дороги не обрабатываем. Он будет использоваться с понижением температуры. Это обычная соль.

По предварительным данным Гидрометбюро, в октябре-ноябре погода будет переменчивой: понижения и повышения температуры – обычно для этого времени года.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: