Рядом с гипермаркетом «Окей» откроют автобусную остановку - мэрия

Горожанин Сергей Ширинский попросил рассмотреть возможность переноса автобусной остановки на Октябрьском мосту (при движении в сторону Индустриального района).

«Данный шаг позволит разгрузить перекресток и снизить его аварийность, потребуется лишь подкорректировать схемы маршрутов. Единственными автобусами останавливающимися на мосту останутся 17 и 27 маршруты, однако, учитывая интервалы их движения, и "отсутствие" другого транспорта в проблемном месте это не вызовет особых проблем для движения», - пишет Ширинский.

В мэрии ответили, что перенос автобусной остановки «Октябрьский мост» на новое место пока нецелесообразен из-за того, что нет безопасного пешеходного подхода к ней.

«Проектом строительства улицы Раахе и реконструкции её перекрестка с Октябрьским проспектом предусмотрен перенос остановки в существующий карман напротив гипермаркета. Подход пешеходов в этом случае станет возможным по тротуарам Раахе, соединенным с пешеходными дорожками на территории гипермаркета», - говорится в ответе.

Сергей Мешков
 



Источник фото: maps.yandex.ru



На эту тему: