Директор УК «Зареченская» опроверг сообщение о покупке автомобиля за 3 миллиона

Руководитель управляющей компании, к которой есть претензии у «Газпром теплоэнерго Вологда», согласно сообщениям СМИ, сегодня приехал на совещание в мэрию Череповца на автомобиле за 3 миллиона рублей.

УК «Зареченская» должна «Водоканалу» более одного миллиона рублей, «Вологдаэнергосбыту» 2,5 миллиона, «Газпром теплоэнерго Вологда» — 12 миллионов.

Директор коммунальной компании Андрей Антонов пояснил порталу Gorodchе.ru, что действительно приехал в мэрию на хорошем Mercedes E-класса.

«Но это машина «бэушная». Я ее купил за миллион, и даже кредит за нее пока не выплатил. Автомобиль 2011 года выпуска», - сказал Андрей Евгеньевич.

Эту машину можно купить за 900000 рублей

Он добавил, что автомобили этой марки на вторичном рыке не пользуются большим спросом: «машина неликвидная, но красивая».

По данным Avito.ru, подобные автомобили можно купить от 45000 рублей. Все зависит от года выпуска. Mercedes-Benz E-класс 2010 года стоит 900000 рублей, 2007-го – от 730000.

Автомобили публичных персон и цена на них периодически обсуждаются общественностью. Так, два года назад в области говорили о покупке за счет бюджета Chevrolet Tahoe для правительства региона. 

Портал Gorodche. ru посвятил несколько публикаций машинам известных людей. Последняя по времени рассказывала про автопарк мэрии города.

Сергей Мешков
   





На эту тему: