Эффектный, ликвидный, недорогой: череповчанам покажут новый Ford Fiesta

Презентация модели состоится в эту субботу в «Форд Центр Череповец».

Новая «Фиеста» - компактный автомобиль, являющий собой настоящий прорыв в производстве машин B-класса. Несмотря на небольшие размеры, салон автомобиля спроектирован как максимально большой и наполненный полезными функциями, причем не в ущерб изящности отделки. Автомобиль оснащен интеллектуальной системой безопасности IPS, куда входят оптимизированная конструкция кузова из сверхпрочной стали и комплекс современных систем безопасности. Благодаря «кинетическому» дизайну Fiesta получила эффектную внешность.

Из современных технологий - наличие спутниковой навигации с 5-дюймовым цветным дисплеем, подогрева лобового стекла, фоновой подсветки, систем бесключевого доступа и запуска, и т.д. — того, что считается принадлежностью более дорогих авто. Сборка Ford Fiesta налажена на заводе в Набережных Челнах.

В базовом оснащении Ambiente - передние стеклоподъемники, ABS, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, регулировка водительского сиденья по высоте, дневные ходовые огни, система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки бензобака и аудиоподготовка. В более дорогих вариантах оснащения значатся светодиодные дневные ходовые огни, климат-контроль, датчики дождя и света, рулевое колесо с кожаной отделкой, мультимедийная система SYNC. Последняя относится к ряду инновационных технологий Ford и позволяет проигрывать записи с USB-накопителя, устройства MP3/iPod, а также с мобильного телефона в потоковом режиме. Кроме того, она позволяет звонить с помощью голосового управления и даже способна зачитывать сообщения (если телефон поддерживает эту функцию). Fiesta функциональна: багажное отделение объемом 295 литров легко можно увеличить до 979 литров, разложив задние сиденья.

 

Багажник модели по объему является рекордным в классе

На российском рынке модель доступна с 1,6-литровым двигателем с тремя вариантами отдачи — 85, 105 и 120 л.с. с механической или роботизированной коробкой передач PowerShift. Самая высокая динамика из модификаций, предлагаемых в России, ожидается от 1,6 Duratec Ti-VCT: 120-сил обеспечивают авто максимальную скорость 188 км/ч и время разгона с 0 до 100 км/ч за 10,7 секунды.

Автомобиль имеет передний привод, независимую переднюю подвеску и полузависимую заднюю. Дисковые вентилируемые тормоза спереди и барабанные сзади — это сочетание разработчики считают оптимальным. Хороший тон Fiesta - наличие в базе электроусилителя. Это не только более «острый руль», но и подспорье в экономии топлива, ведь, в отличие от гидроусилителя, он вступает в действие только тогда, когда это нужно. Можно отметить и неплохой минимальный радиус разворота 5,05 м.

Фиеста в кузове хэтчбек

Безопасность Ford Fiesta — отдельная тема. Производителю удалось проделать серьезную работу и добиться в краш-тестах пятизвездочного рейтинга в защите пассажиров, чем не могла похвастать модель предыдущего поколения. Повысился и уровень защиты детей и пешеходов. В базовом оснащении есть АБС, передние подушки безопасности, крепления ISOFIX для детских сидений. В комплектации Titanium - электронная система курсовой устойчивости, боковые подушки безопасности и ассистент при трогании на подъеме.

Новое поколение стало интереснее предыдущего и внешне, и технически — лучше в оснащении, предлагает более высокий комфорт и тяговооруженность.

И главное: несмотря на встряски рынка, в компании «Форд» заявили о планах держать приемлемые цены благодаря высокой степени локализации сборки. При этом машина имеет неплохую ликвидность на вторичном рынке.

Презентация новой модели Ford Fiesta состоится в Череповце 11 июля в 14 часов по адресу: ул.Гоголя, 43, Форд Центр Череповец.

На правах рекламы
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: