В Череповце до конца года появятся 10 новых светофорных объектов

Их разместят в разных районах города, один из них оснастят новейшими безопасными композитными опорами.

Об этом порталу Gorodche.ru сообщил директор предприятия «Электросвет» Алексей Смирнов. По его словам, один новый светофорный комплекс установят напротив центрального здания бывшего «Азота» на Северной дороге. Он должен сменить «лежачих полицейских». Светофоры поставят за счет компании «ФосАгро».

- Будут 3 светофора напротив проходных, - говорит Алексей Смирнов. – Там срезаны «лежачие полицейские», реконструирована линия наружного освещения. Впервые используют композитные опоры. Они безопасны, при ДТП с ними меньше проблем. По-моему, пока и в области таких нет.

Также электронный регулировщик появится на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Монт-Клер.

Еще один светофорный объект установят на улицах Архангельской и Краснодонцев у гипермаркета «Макси». Финансирование берет на себя компания. 

На улице Мира у «Северстали» подземный пешеходный переход тоже заменят на светофор.

- На перекрестке Мира-Жукова светофора не было, - говорит Смирнов. – Подземный пешеходный переход закрывают, вместо него будет светофор.

Стоимость каждого светофорного объекта разная и зависит от количества «табло», столбов и прочего оборудования. Для примера – регулировщик на перекрестке Победы – Луначарского обошелся городу в 1,9 млн.руб.

Всего сейчас в Череповце работают 53 светофорных объекта. Иногда их сбивают, пинают и крадут. Например, 3 недели назад исчез пешеходный светофор на проспекте Победы в районе Набережной: ночью неизвестные сняли табло на разделительном газоне с четной стороны Победы.   

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: