«Отличное состояние, идеальные технические качества»: списанное авто мэрии благодаря перекупщикам обрело вторую жизнь?. ФОТО

На одном из авторынков Череповца появилась старая «Волга», предположительно из тех, что были проданы мэрией весной этого года.

 Сейчас машина почти как новая. ГАЗ-3102 2007 года выпуска выставлен по цене 119999 руб.. «2 хозяина по ПТС, гаражное хранение, отличное состояние, идеальные технические качества» - так заявлено в пояснительной записке. Пробег, по словам продавцов – 113 тыс.км. Для машины такого класса это не слишком много. Правда, пробег, если это авто из числа списанных в прошлом году мэрией, не совсем соответствует реальному. 

- Аналогичная машина была списана из мэрии с пробегом 230 тысяч 637 километров, - пояснил Gorodche.ru помощник мэра по работе со СМИ Сергей Климушкин. -  По ночам она хранилась в гараже. 

«Волга», чрезвычайно похожая на эту и имеющая тот же госномер, была списана из гаража мэрии и продана в декабре 2015 года вместе с еще 6 машинами, исчерпавшими свой ресурс. Автомобили оценили в диапазоне от 20 до 60 тыс.руб., за всю реализованную партию городской бюджет выручил около 270 тыс.руб.

Как известно, в мэрии (по крайней мере Череповца) авто просто так не списывают: машина должна не только полностью выработать ресурс, но и иметь серьезную коррозию кузова.

Так было...

А так стало

О судьбе других 6 авто, списанных в декабре 2015 года, ничего не известно. 

Михаил Белов

 

 

 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: