«Северсталь-метиз» поставит канаты для первой грузовой канатной дороги в Узбекистане

Она будет самой длинной из канатных дорог в мире, построенных за последние 80 лет.

Как сообщате пресс-служба "Северстали", компания «Раделли» заключила контракт на поставку канатов для этого проекта. Компания с 2008 года входит в группу предприятий "Северсталь-Метиз". Дорога уникальна своей протяженностью — более 30 км. Первая партия канатов объемом 430 тонн (длиной 22 километра) будет направлена потребителю с октября по декабрь этого года. В ее составе - несущие канаты диаметрами 60 и 51 мм, предназначенные для первых двух (всего шесть) участков канатной дороги, а также натяжные канаты диаметром 78 мм.

- Участие в таком масштабном проекте – отличная возможность для «Раделли» и «Северсталь-метиза» заявить о потенциале группы в этом сегменте на рынке СНГ, с которым мы связываем дальнейшие перспективы как в части грузовых канатных дорог, так и пассажирских, - комментирует глава группы «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

Напомним, что совместные усилия специалистов двух компаний уже увенчались успехом на российском рынке: в конце 2012 года завершен проект в Стерлитамаке (Россия, Башкортостан), в рамках которого для грузовой канатной дороги были поставлены и установлены канаты итальянского и российского производства группы «Северсталь-метиз».

Михаил Белов
 



Источник фото: архив



На эту тему: