"Северсталь" объявила уникальный конкурс для школьников Череповца

Он призван привить детям экологическую культуру.

Как сообщает пресс-служба компании, объявлен конкурс экологических дневников для учащихся 1-8 классов. 
Его основная цель – воспитать у детей бережливое отношение к природе, развить экологическую культуру и чувство причастности к решению экологических проблем.

Экологический дневник – это альбом, где участник конкурса описывает, рисует или размещает фотографии по теме: «Экология Череповца: что делаю я, чтобы сохранить окружающую среду, как я и компания «Северсталь» можем помочь природе». Ученики 1 – 8 классов, желающие принять участие в конкурсе, в течение одного месяца будут заполнять свои ЭКОдневники. Им предстоит не только описать состояние окружающей среды в городе, оценить свой вклад и вклад компании «Северсталь» в сохранение природы, но и предложить идеи, которые позволят улучшить экологическую обстановку в Череповце.

Конкурс проходит в несколько этапов. С 9 сентября по 10 октября - заполнение дневников, а 11 октября дневники поступят в жюри конкурса. Результаты будут подведены к 1 ноября, в эти же сроки планируется объявить победителей и провести церемонию награждения.

Каждому ученику, заполнившему дневник, будет вручен сертификат участника, а самые активные преподаватели получат грамоты. Победителям достанутся дипломы и ценные подарки – мобильные телефоны и фотоаппараты.

С положением о конкурсе можно ознакомиться в школах города и на официальном сайте управления образования Череповца.

Михаил Белов
 



Источник фото: пресс-служба ОАО "Северсталь"




На эту тему: