Зам Дмитрия Медведева выразил благодарность ОАО "Северсталь"

Речь идет о помощи, которую компания оказала Дальнему Востоку, пострадавшему от наводнения.

"Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович поблагодарил коллектив ОАО "Северсталь" и ее руководителя А.А.Мордашова за оказанную помощь в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении компании.

Дворкович выразил благодарность за "проявленное неравнодушие к людям, попавшим в беду, солидарность в трудные дни испытаний" и пожелал коллективу "Северстали" здоровья, интересных замыслов, их успешного воплощения, дальнейшего процветания.

7 октября компания "Северсталь" направила в пострадавшие от паводка районы Амурской области технику, необходимую для подготовки к осенне-зимнему сезону жилых зданий и социальных объектов. В частности, были отгружены тепловые пушки различной мощности, насосы, мотопомпы, бензопилы и другое оборудование.

Кроме того, в компании также ведется добровольный сбор пожертвований на оказание помощи детям, пострадавшим от наводнения.

Все собранные средства будут перечислены на счет Амурского областного отделения "Российского детского фонда". 

С Амурской областью ОАО "Северсталь" связывает партнерство в рамках корпоративной программы профилактики детского сиротства и беспризорничества "Дорога к дому".

Александр Павлов



Источник фото: personarf.com



На эту тему: