Череповецких школьников и студентов отправят на виртуальную экскурсию по "Северстали"

Компания начала профориентационные конкурсы для абитуриентов профильного вуза.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках проекта Engineering School стартовали интернет-конкурс «Умная сталь» и олимпиада «Металлург». Организаторы - «Северсталь», ЧГУ и управление образования мэрии Череповца.

Олимпиада «Металлург» будет проводиться во время школьных весенних каникул. Она включает задания по математике и физике и проводится в виде письменной контрольной работы. Кроме того участники олимпиады совершат виртуальную экскурсию по металлургическому заводу и примут участие в виртуальной плавке металла.

Интернет-конкурс «Умная сталь» продлится до 27 марта. Участники заочно выполнят творческие задания и объяснят физические явления или процессы - с указанием законов, используемых при решении задания.

В конкурсах смогут принять участие школьники 11 классов, выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования. Самый активный участник, показавший лучшие результаты по итогам конкурсов Engineering School и ЕГЭ, при поступлении в ЧГУ получит планшетный компьютер.

Михаил Белов



Источник фото: пресс-служба ОАО "Северсталь"




На эту тему: