Сотрудники Вологодского отделения Сбербанка заняли второе место в Спартакиаде Северного банка

27 и 28 июня Северный банк ОАО "Сбербанк России" провел турнир по летним видам спорта среди сотрудников банка.

Соревнования состоялись в Ярославле в спорткомплексе "Атлант".

Спартакиада Северного банка - крупный корпоративный спортивный праздник, участие в котором приняли команды всех отделений банка из Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Общее число спортсменов – более 120 человек.

Команды соревновались в таких дисциплинах, как футбол, легкая атлетика (короткая и длинная дистанции), плавание, настольный и большой теннис, эстафеты (бег, плавание).

"Это важное мероприятие для нас, так как одна из главных ценностей нашего банка – здоровый образ жизни, - отметил председатель Северного банка Александр Дымов. – Спортивный корпоративный турнир – это не только возможность проявить себя и показать хороший личный результат. Важно общение с коллегами, нацеленность на победу всей команды и просто заряд положительных эмоций".

Команда Вологодского отделения Сбербанка в упорной борьбе завоевала второе место. Не было равных спортсменам из Вологды в беговых дисциплинах - эстафете 4 по 100 метров, и в личных забегах на 100 метров и 3000 метров (мужчины). Здесь сильнейшими стали Андрей Смирнов и Дмитрий Чичирин.

"У меня сердце спортсмена. Я без спорта, физкультуры не могу, - рассказывает начальник отдела по работе с проблемными активами юридических лиц Андрей Смирнов. - Постоянные тренировки – это для меня обязательно. В Вологодском отделении мы и молодым прививаем принципы здорового образа жизни. Я рад, что на этот турнир мы привезли в основном молодежь. Хорошо, что растет достойная смена".

"Бронза" у вологжан в мини-футболе, теннисе и настольном теннисе (женщины). Победителем же в общем зачете стала команда из Костромы.

На правах рекламы



Источник фото: ОАО "Сбербанк России"



На эту тему: