Банкоматы и терминалы Сбербанка становятся все популярнее

С начала года через устройства самообслуживания клиенты Северного банка совершили более 100 миллионов операций.

С начала текущего года устройства самообслуживания (банкоматы, информационно-платежные терминалы) Северного банка ОАО «Сбербанк России» клиенты совершили более 100 миллионов операций. Общая сумма перечисленных средств превысила 273, 5 миллиардов рублей.

Наибольшее число операций (платежей и переводов) было проведено в Архангельской и Вологодской областях (по 26 миллионов операций в каждом регионе на общую сумму 80 и 61,5 миллиардов рублей соответственно). В Ярославской области клиенты совершили более 21 миллиона платежей и переводов на сумму 56 миллиардов рублей, в Ивановской - 12,6 на 43 миллиардов рублей, в Костромской – 13,8 на 32 миллиардов рублей.

В среднем, ежемесячно через устройства самообслуживания Северного банка клиенты совершают более 11,8 миллионов операций на общую сумму 32 миллиардов рублей. Самым активным стал июль: 13 миллионов операций на 37 миллиардов рублей. Чаще всего оплачиваются услуги ЖКХ и связи, налоги, погашаются кредиты, в том числе выданные сторонними банками.

Как сообщает Северный банк ОАО "Сбербанк России", по состоянию на 1 сентября на территории деятельности Северного банка установлено более 1850 информационно-платежных терминалов и 2320 банкоматов. Более 1300 устройств (31%) работают в круглосуточном режиме (круглосуточные зоны самообслуживания в филиалах Сбербанка, модули самообслуживания на остановках и улицах городов и т.д.).

На правах рекламы
 



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: