Сбербанк организовал акцию «День добрых дел» в детском доме под Вологдой

Вологодское отделение Сбербанка помогло с ремонтом детдома «Радуга» в деревне Уткино.

Как сообщает Вологодское отделение Сбербанка, в детском доме заменили окна, а серую кирпичную стену украсили яркой картиной. Работы провели в рамках акции «День добрых дел», которая состоялась одновременно во всех отделениях банка по всей России. В этот день сотрудники Вологодского отделения № 8638 помогали подшефному детскому дому «Радуга» в деревне Уткино Вологодского района.

Руководители отделения профинансировали изготовление и установку пластикового окна для фойе детского дома. Работы провели партнёры банка. Кроме того, к 4 октября закончилась реконструкции стены возле парадного входа.

На деньги, собранные сотрудниками Вологодского отделения Сбербанка, закупили краску всё необходимое для отделочных работ. Ими занимался профессиональный художник-оформитель. Теперь вместо серой кирпичной стены ребята и гости детского дома видят картину с просторами России.

Кроме того, в тот же день для воспитанников «Радуги» состоялось развлекательное мероприятие «Хочу учиться!». Дети выполняли различные задания для активизаци умственных способностей, тренировки памяти и внимания. Также их познакомили с элементами самоконтроля и концентрации.

По мнению сотрудников Сбербанка, акция «День добрых дел» помогла сделать жизнь детей комфортнее, интереснее и ярче. 

На правах рекламы



Источник фото: ОАО "Сбербанк России"




На эту тему: