"HomeRobot ТМ" знает как подготовить насос для бассейна к сезону

Для того, чтобы надежно сохранить водяной насос для водопада его консервируют на зиму на длительный период времени. При открытии нового сезона, его нужно правильно запустить для этого в него заливают воду перед пуском.

Жидкость должна проникнуть внутрь как можно дальше, заполнив внутреннюю камеру помпы, что подготовит ее к подаче воды. Способы как это делается, зависят от конструкции данной модели водяного насоса, однако основные моменты для всех видов насосов одинаковы.

Первичная подготовка системы

  1. Отключите насосное оборудование от электрической сети.

  2. Используйте зажимной механизм для доступа к системе трубопровода.

  3. Подготовьте трубопровод, который будет подключен к источнику воды. Проверьте, что вода легко протекает через шланг, это устранит засоры, накопленные солевые и известковые отложения. Пропустите воду, сохраняя непрерывную работу агрегата в течении пары минут. Это важно сделать для шланга, который никогда или очень давно не использовался.

  4. Открывайте предохранительные клапаны в механизме насоса. Это убережет от излишнего давления внутри аппарата. Постоянно отслеживайте значение давления, чтобы предотвратить аварию.

Процесс промывания системы

  1. Присоедините шланг к водопроводной трубе. На насос для водопада оденьте и закрепите фильтрующую сетку.

  2. Задействуйте подачу воды на шланг. Сначала вы услышите шум проходящего воздуха через магистраль, что является нормальным явлением.

  3. Нужно дождаться того момента, пока вода начнет выливаться из аппарата, если есть водяной манометр можно следить за уровнем наполнения.

  4. Отключите воду, как только вода начинает выходить из противоположного конца трубы, это займет всего несколько минут, значит система заполнена водой.

  5. Для контроля, пока не отсоединяйте шланг, чтобы в случае необходимости повторить процесс повторно.

Заключительные работы

  1. Восстановите электропитание насоса, дайте ему поработать. Если вы слышите, что насос для водопада перекачивает воду, вы справились с задачей.

  2. Если этого не произошло, нужно повторить все шаги снова, пока насосный агрегат не будет правильно выполнять свою работу. Возможно, придется повторить эти манипуляции неоднократно.

Полезные советы

  1. Для успешной работы перекачивающего воду оборудования проверяйте периодически параметры манометра, чтобы не создавать избыточного давления. Лучше держать давление на одном уровне и не давать ему подняться до опасного значения. Иначе не минуемо повреждение насосной системы.

  2. Для того, чтобы заполнить водой насос, можете залить ее сначала в чашу плавательного бассейна, а затем через специальные коммуникации впускных и выпускных клапанов вода заполнит и насосное оборудование.

 

 

На правах рекламы.





На эту тему: