VOICES – 2016 стартовал. 6 июля начались первые предпоказы

Торжественное открытие седьмого кинофестиваля состоялось 7 июля в кинотеатре «Ленком».

Как рассказали на пресс-конференции, посвященной открытию кинофестиваля, «изюминкой» этого года станет то, что определят победителя зрители. Также в рамках внеконкурсной программы покажут фильмы европейских и российских режиссеров, короткометражное и документальное кино, фильмы о Вологде.

В рамках конкурсной программы за победу будут сражаться 6 лент молодых режиссеров из Европы: русско-грузинская комедия «Тэли и Толи», драма совместного производства Исландии, Дании и Хорватии «Воробьи», немецкая драма «Убежище», драма из Франции «Анна», чехословацкая драма «Новая Эва», и мелодрама производства Армении и Литвы «Тевани». Все фильмы будут показаны в кинотеатре «Ленком».

9 и 10 июля в сквере на Набережной реки Вологды пройдет пикник. Здесь гостей ждет яркая площадка от партнера кинофестиваля – оператора Tele2, который обеспечил мобильной связью организаторов и волонтеров VOICES*.

 «VOICES*, на мой взгляд, - уникальный проект, благодаря которому вологжане узнают о самых актуальных европейских тенденциях в мире кинематографа. Tele2 несколько лет подряд поддерживает фестиваль и обеспечивает организаторов качественной связью и мобильным интернетом. С каждым годом мы становимся еще лучше: оценить масштабы развития сети Tele2 третьего поколения все желающие смогут, посетив нашу площадку на пикнике VOICES* и прокатившись на сегвеях по импровизированной карте области. А посетители лекции нашего технического директора Алексея Копосова получат интересную возможность узнать новое о мобильной связи из первых уст и задать свои вопросы», - рассказал Руслан Никитенко, директор вологодского филиала Tele2.

Площадка с сигевями от Tele2 будет работать 9 июля с 12:00 до 17:00, а лекция Алексея Копосова состоится 10 июля в 10:30.

Также в рамках пикника будет работать уличная кухня, площадка для активных уличных игр и многое другое. Вечером здесь состоятся концерты. Оба дня пикник будет ждать гостей с 10 до 22 часов.

 *Голоса

На правах рекламы



Источник фото: Voices




На эту тему: