ЖК «Европа Сити»-жилье нового формата на Петроградской стороне

.
. / Источник:
Спрос на недвижимость в Петроградском районе традиционно превышает предложение. Но при этом здесь мало новостроек, а жилье в старом фонде не отвечает всем современным требованиям. Одним из наиболее удачных вариантов является строящийся комплекс «Европа сити» от лидера строительного рынка, «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

Продажа квартир в ЖК «Европа сити» осуществляется как в готовых, так и строящихся корпусах.
Покупка жилья в этой новостройке имеет множество преимуществ:

● Работы ведет компания, по праву занимающая первое место в рейтинге застройщиков северной столицы. Все новостройки компании обладают прекрасными качественными характеристиками и сдаются в заявленные сроки;
● Комплекс находится в историческом районе города со складывавшейся годами социальной и торговой инфраструктурой. Петроградский район – это место средоточия образовательных, научных, спортивных и культурных учреждений, здесь традиционно селились представители интеллигенции. Жить здесь комфортно, удобно и безопасно;
● Поблизости расположено множество парков и скверов;
● Локация имеет удобную транспортную доступность. Рядом с жилым комплексом находятся остановки общественного транспорта, недалеко есть станция метро, а автомобилисты могут быстро добраться в любую точку города.

При этом цены на квадратный метр в новостройке начинаются от 130 тысяч рублей при средней стоимости по району более чем в 200 тысяч.

«Европа сити»: новый квартал на карте города

Жилой комплекс бизнес-класса располагается на проспекте Медиков, недалеко от Аптекарской набережной. Новостройка занимает целый квартал площадью 7 гектаров и состоит из семнадцати жилых корпусов в сумме на 1645 квартир. Здесь представлено жилье от одной до трех комнат различных планировок и метража, причем квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. Это нетипично для проектов бизнес-класса, но удобно: заселиться в квартиру можно сразу после сдачи дома в эксплуатацию.

Строительство панельных корпусов и отделка мест общего пользования ведется по авторскому проекту с использованием современных качественных материалов. Фасад каждого дома обладает индивидуальностью, но при этом весь комплекс выполнен в единой стилистике.

Особое внимание застройщик уделил созданию комфортной среды обитания:

● Доступ на охраняемую территорию, оснащенную системами видеонаблюдения, ограничен;
● Во дворах установлены детские игровые и спортивные площадки, сделаны зоны отдыха и выполнены ландшафтные работы;
● Для автовладельцев обустроены теплые подземные паркинги и открытые автостоянки;
● Первые этажи занимают помещения коммерческого назначения, в которых располагаются магазины, салоны красоты, предприятия сферы быта и офисы компаний.

В настоящее время 11 корпусов уже введено в эксплуатацию, строительство остальных идет полным ходом. Полностью работы на объекте будут завершены через год.

На правах рекламы
 



Источник фото: ЛСР



На эту тему: