Перевозка автомобиля на эвакуаторе — особенный процесс, который требует грамотного подхода

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого машина не может ехать своим ходом, или серьезная поломка, ремонт которой возможен только в мастерской, — вот наиболее частые причины, в результате которых возникает необходимость в заказе эвакуатора.

От таких ситуаций никто не застрахован. Благо, практически в любом городе есть компании, которые оказывают подобные услуги. Одной из популярных, превозящих как дорогие иномарки Bentley, так и легковушки для повседневной езды является компания Авто-СОС - переход по ссылке.

Как оформить заказ?

Чтобы заказать эвакуационный транспорт, необходимо набрать номер специализированной компании и сообщить о своей потребности. Большинство таких фирм работает круглосуточно. Сообщите диспетчеру такую информацию:

  • местонахождение транспортного средства, которое необходимо перевезти (лучше всего сообщить конкретный адрес);
  • модель автомобиля;
  • состояние авто (работает ли руль, могут ли вращаться колеса);
  • место, в которое нужно доставить машину;
  • особенности ситуации (возможно, ваша машина перевернулась).

Когда диспетчер получит от вас всю требуемую информацию, он сообщит ориентировочное время прибытия помощи. Также у него можно узнать цену на услугу и иную информацию, которая вас интересует.

Найдите и запишите требуемый телефон заранее. Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной компании, ознакомьтесь с отзывами, оставленными другими клиентами.

Возможные вариант эвакуации автомобиля

Эвакуировать машину можно разными способами. Главное — не повредить кузов, а также иные элементы погружаемого транспортного средства. На спецтранспорт машина может быть погружена частично или полностью.

Для эвакуации автомобиля применяется разная техника.

  • Эвакуатор с лебедкой — самое востребованное решение. К нему очень часто прибегают тогда, когда задняя либо передняя часть авто имеет повреждения, из-за которых не представляется возможным прицепить крюк для буксировки. При помощи такой спецтехники можно загрузить машину на платформу, не применяя при этом буксировочный трос. Эвакуатор с лебедкой выручает в тех случаях, когда автомобиль находится в труднодоступном месте.
  • Эвакуатор с краном-манипулятором — сзади платформа словно надломлена, а спереди — прямая.
  • Спецтранспорт с ломаной платформой — для машин, которые пострадали в аварии очень сильно.
  • Эвакуатор-автовоз — применяется, когда есть потребность транспортировать машину из одного города в другой.

У диспетчера специализированной компании вы сможете узнать, какой эвакуационный транспорт является наиболее приемлемым конкретно в вашем случае.

На правах рекламы.



Источник фото: предоставлено рекламодателем



На эту тему: