В АО «ФосАгро-Череповец» прошел корпоративный конкурс профессионального мастерства среди поваров, посвященный 15-летию компании

лис
лис / Источник:
Он назывался «Пятнадцать мгновений «ФосАгро».

 В нем приняли участие лучшие представители профессии из городов Череповец, Балаково, Кировск, работающие в подразделениях ООО «Корпоративное питание». Соревнование проходило на базе кафе «Центральное», открытого в начале года после масштабной реконструкции. Сегодня оно является самым современным не только в компании, но и в регионе. Здесь используются передовые технологии и оборудование для приготовления пищи, внедрены новые формы организации питания работников.

  В своем выступлении на торжественной церемонии открытия конкурса директор управляющей организации по Череповецкому комплексу Алексей Грибков подчеркнул:

  - Рост профессионального мастерства, обмен опытом лучших практик и достижений – одно из важнейших направлений нашей работы с персоналом. Ведь высококвалифицированные кадры являются непременным условием дальнейшего прогресса компании, повышения её конкурентоспособности. В своей деятельности «ФосАгро» уделяет решению социальных вопросов не меньшее внимание, чем производственным. Организация полноценного, здорового питания работников – важная часть этой работы. Свидетельством тому является большая программа по ремонту и переоснащению столовых на всех предприятиях компании.

       

    По словам директора ООО «Корпоративное питание» Веры Захараш, этот конкурс посвящен 15-летию «ФосАгро» и призван способствовать росту профессиональных компетенций  поваров, повышению качества выпускаемой продукции и улучшению обслуживания работников предприятия.

    Конкурс включал в себя различные практические и теоретические задания, позволяющие раскрыть профессиональную подготовку и уровень мастерства его участников. Оценивало работы компетентное жюри, в которое вошли представители мэрии, специализированных учебных заведений, АО «ФосАгро-Череповец».

       

 Начальник отдела по координации потребительского рынка управления торговли мэрии Череповца Татьяна Титова отметила высокий уровень организации конкурса и подготовки его участников, которые продемонстрировали отличные практические навыки, глубокие знания и творческий подход к делу.

  Конкурс отличало острое соперничество, ведь в нем участвовали настоящие профессионалы. В итоговом зачете первое место занял Череповецкий филиал, на втором месте представители из Балаково, кировчане заняли третье место.

Александра Логинова



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: