В Заречье откроют филиал поликлиники № 2

.
. / Источник:
Он разместится в доме 33А по улице Гоголя.

Решение принято по инициативе вице-спикера ЗСО Алексея Канаева. Ранее горожане пожаловавшись ему на проблему плохой доступности поликлиники №2 на Беляева. Жителям улиц Первомайской, Гоголя и Красной, чтобы добраться до поликлиники, надо сделать несколько пересадок или идти далеко пешком. Поскольку пускать к поликлинике автобусы нет смысла – слишком мал пассажиропоток, решено создать офис в микрорайоне.

- В поликлинике есть проблема нехватки площадей. Медучреждение было построено в 60-ые годы, рассчитано на 40-50 тысяч пациентов. Сейчас к поликлинике приписано 80 тысяч череповчан, там тесновато, - заявил Алексей Канаев.

Поликлиника арендует помещение в 350 квадратных метров на Гоголя 33А. В ближайшие месяцы там предстоит ремонт. Новый офис будет обслуживать до 14 тысяч человек. Там разместят участковых врачей, организуют прием анализов, электрокардиограмму, и, возможно, УЗИ. Также в офисе можно будет пройти физиотерапию.

- Мы обсудили, где и что будет находиться, какие работы и в какие сроки будут проведены. В ближайшее время будет проведен конкурс на проведение ремонтных работ, процесс будет запущен, - отметил начальник отдела организации медицинской помощи Череповца Сергей Подъяпольский.

Ремонт помещения профинансирует сама поликлиника – за счет доходов от платных услуг и помощи попечительского совета.

Пока помещение имеет вот такой вид

- Помещение сейчас не совсем приспособлено к медицинскому офису. Тем не менее мы уверены, что все удастся сделать, - сказала главврач поликлиники №2 Татьяна Ленькова.

По словам Алексея Канаева, строительство новой поликлиники очень дорого, а вариант с офисом позволит решит проблему, годами вызывавшую дискомфорт жителей Заречья.

Михаил Белов
 



Источник фото: ВРО ОПП "Единая Россия"




На эту тему: