Гостей в спецприемник, хозяин задержан: в Череповце накрыли домашнюю нарколабораторию

Цех по производству сильнейшего наркотика существовал в одном из домов по улице Вологодской.

Как сообщает областное УМВД, там задержали троих мужчин - 36-летнего владельца жилья и двоих его друзей. При осмотре в квартире нашли 3 шприца с жидкостью внутри, различные приспособления и посуду с характерными следами, указывающими на факт изготовления наркотиков.

Химическое исследование показало, что вещество является дезоморфином, сильнейшим наркотиком, который готовят в кустарных условиях. Масса изъятого составила 0,604 грамма. От прохождения медицинского освидетельствования мужчины отказались. Гостей доставили в спецприемник, а хозяин квартиры задержан. Как выяснилось, он уже был судим по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сейчас против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 232 (Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств). По каждой из статей мужчине грозит до 10 и до 4 лет лишения свободы соответственно.

УМВД напоминает, что в Вологодской области с 14 по 25 ноября проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков круглосуточно принимаются в отделах полиции и в дежурной части УМВД по ВО: 8(8172)79-44-35, 8(8172)72-10-85, а также на номер «02». Кроме того, обращение можно направить через официальный сайт УМВД по Вологодской области: http://35.мвд.рф.

Александр Алексеев
 



Источник фото: izvestia29.ru



На эту тему: