Уикенд в Череповце: отдыхаем активно и созерцательно

Всем, кого не угнали на картошку, посвящается этот анонс. Вас мало, и каждый как зритель, болельщик или активный участник мероприятия – на вес золота. Но, осознав собственную ценность, не будьте капризными и придирчивыми.

Итак, выходные бегут с низкого старта. 17 мая в 17.00 и 18 мая в 11.00 на стадионе «Металлург» - Открытое первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2» по легкой атлетике среди юношей и девушек. Вообще, соревнований много, поэтому о каждом – по чуть-чуть, только время, место и краткая информация. Например, разве не здорово, что боксеры бьются ради защиты детей?

18 мая в 10.00 на ипподроме - квалификационные соревнования по конному спорту, посвященные Дню семьи. Тоже 18 мая в 10.00 во Дворце спорта им. Я.П. Соломоника - Первенство «ДЮСШ № 3» по дзюдо. 18 мая в 11.00 в большом зале «ДЮСШ боевых искусств» - Открытый турнир «ДЮСШ боевых искусств» по киокусинкай каратэ. 18 и 19 мая с 12.00 в «ДЮСШ № 5» (ул. Архангельская,17а) - соревнования по боксу «Открытый ринг», посвященные Дню защиты детей. 18-19 мая в 11.00 в спортзале на ул. Сталеваров, 24 - Открытое первенство «ДЮСШ № 3» по боксу. 19 мая в 12.00 в большом зале «ДЮСШ боевых искусств» - итоговый турнир «ДЮСШ боевых искусств» по каратэ.

В Выставочном зале на ул. Юбилейной, 36 открылась персональная выставка Наталии Викуловой «Остановиться, оглянуться…». Работы Наталии Леонидовны далеки от прямолинейного натурализма. Она пишет декоративно и эмоционально: цветом и живыми мазками. Ее картины для искушенного и продвинутого зрителя. Вы можете проверить свой вкус. Выставка посвящена юбилею художницы. Представлены работы разных лет: не только живопись, но и графические наброски, эскизы в цвете, декоративные панно в технике батик и свободная роспись ткани.

Развлекательный центр «Победа» предлагает посмотреть «Приключения Гекльберри Финна» (для детей старше 6 лет, взрослым тоже можно). Маленький бродяга на этот раз пытается спасти своего черного друга, раба Джима, которого выставляют на аукцион! Побег осуществляют оба. И в поисках страны, где нет рабства, они несутся от одной страны к другой, то и дело ввязываясь в опасные приключения. Может быть, после этого фильма ваш ребенок захочет прочитать Марка Твена?

Следующее мероприятие – для взрослых, активных и выносливых. Посмотрите на карту. 19 мая в России состоится единый день велосипедных действий. Череповчане отмечают его так: 19 мая в 11.40 собираются на площадке у санатория "Адонис". Потом строятся в колонны по 15 велосипедистов (это максимально разрешённое правилами дорожного движения количество). Колонны во главе с опытными и сознательными велосипедистами стартуют с определенным временным интервалом, первая - в 12.00. Маршрут: "Адонис" - ул.Олимпийская - пр.Победы - ул.Набережная - ул.Ленина - ул.Сталеваров - мост - Октябрьский проспект - Ледовый дворец. Все собираются на автопарковке у Ледового дворца, радуются успешному завершению пробега и жизни, фотографируются и, счастливые и полные позитивных впечатлений, разъезжаются кто куда.

19 мая в 15.00 во дворце культуры «Северный» школа-студия эстрадного вокала "Коктейль" представляет результаты работы своей фабрики звезд. Воспитанники студии занимались эстрадным вокалом, современной хореографией, сценическим и актерским мастерством. Кстати, набор в студию открыт. Можно не только стать зрителем, но и заявиться на участие.

В «Мори Синема» для тех, кому уже исполнилось 16 фильм с великолепным актерским ансамблем (Роберт Де Ниро, Робин Уильямс и Сьюзен Сарандон) «Большая свадьба». Злые языки профессиональных кинокритиков называют это достоинство фильма единственным. А простые зрители ленту хвалят. Сюжет как в известном анекдоте, где пара долгожителей все 80 лет брака ненавидели друг друга. Но они не разводились, детей жалели, ждали, когда помрут. Супруги Гриффины тоже сохраняют видимость брака ради любимого сыночка и надеются обрести свободу, когда мальчик женится. Но психологи говорят, что плохие родительские взаимоотношения негативно влияют на личную жизнь детей. Вот и сынок выбрал себе в жены какую-то жуткую стерву.

Но это комедия. Все закончится хорошо. И на работу в понедельник (даю установку) вы пойдете без ощущения бездарно потраченных денег и времени.

Дина КОМИССАРОВА

Все мероприятия нашего города в афише на нашем портале.



Источник фото: www.kinopoisk.ru



На эту тему: