Выходные в Череповце: с "Мумий Троллем" и другими бессмертными

Главная особенность этого уикенда: все бюджетно, а иногда и вовсе бесплатно. И это не может не радовать!

Эрнест Румянцев закончил Ярославское художественное училище, но работал милиционером. Это не помешало ему остаться художником. Что поддерживает в человеке творческое начало? На этот вопрос отвечает само название выставки, которая откроется 2 августа в 17.00 в Выставочном зале (Юбилейная, 36) - «Горение»!

Вечером в пятницу или в выходные (напоминаю, что городские музеи отдыхают по понедельникам, у всех этот день тяжелый, кроме них) вы можете без шума, в камерной обстановке познакомиться с живописью и графикой Эрнеста Алексеевича.

В Доме музыки и кино американский фильм с Санрдрой Баллок (или Буллок, как хотите) в главной роли «Копы в юбках» (возрастное ограничение – 14 +). Название – фигура речи. На фото мы никаких юбок не видим. Понятно почему – у девчонок в ФБР работа хлопотная, нервная, опасная и пыльная. Вдобавок – сложные межличностные отношения. Если бы психологи провели тестирование, они бы ни за что не отправили этих дам в одном корабле на Марс. Они бы сами от них улетели! Первая – с ног до головы состоит из комплексов и страдает неадекватными реакциями на все подряд, а вторая – ругается как сапожник и не следит за внешним видом. Вы уже догадываетесь, что бабоньки подружатся. Хотите узнать, как и почему, - смотрите.

Для любителей поболеть судьба приготовила три футбольных матча: на стадионе «Металлург» 2 августа в 17.00 играют «Динамо» и «Зенит», а в 18.00 «Аист» ( Череповец )– «СДЮСШОР» (Вологда). Там же 4 августа в 18.00 «Евротур» встречается с «ЧЛМЗ». Желаю вам много голов.

А сейчас – самая сладкая халява - RED ROCKS. 3 августа на площади у Ледового Дворца в 17:00 (если уже исполнилось 16, по другим источникам и 12 достаточно) вам предстоит выучить гимн болельщиков олимпийских игр Сочи 2014. В программе - группы «Мумий Тролль», «Маша и Медведи», «On-the-Go».

Организатор фестиваля - Мачете Рекордс, генеральный партнер – Сбербанк, картинки найдены на vk.com/redrocksru (там же дополнительная информация). Основная тема концертов – грядущая зимняя олимпиада. Концерты уже прошли в Сочи, Астрахани, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Улан-Удэ, Кемерово, Барнауле, Челябинске и Ижевске. После Череповца артисты отправятся в Мурманск, потом в Архангельск, Тольятти, Нижний Новгород, Тулу и Липецк. Вести себя надо пафосно и патриотично.

Но если вы не пафосный, а просто имеете доброе сердце и немного денег, то приходите в с 18.00 до 20.00 на Набережную – поддержите животных приюта «Пес и кот» трудовой копейкой или примите в дом какую-нибудь лохматую сиротинку. Все дополнительная информация по телефонам: +7900 55 77 815 или +7953 512 85 84.

Выходные завершаются, но нет конца Логану, что понятно из самого названия фильма «Росомаха: Бессмертный 3D» (детям от 12 лет). Люди страдают от отсутствия смысла жизни и страха перед смертью, и поэтому порой спиваются и дебоширят. С Логаном все понятно: он бессмертный и супергерой, но и это становится поводом для угрюмых мыслей, запоев и драк! Напрашивается вывод: мыслящие существа всегда придумают себе проблем на голову и приключений на пятую точку. Логан, словно подслушав наши мысли, едет в Японию, влюбляется в девушку, связывается с мафией. Ну что сказать на это? Супергерои суперпредсказуемы, как и весь Голливуд.
Поэтому я вам желаю начать будущую неделю как-нибудь нетривиально. Например, очень необычно звучит фраза «доброе утро понедельника».

Все события города

Дина Комиссарова



Источник фото: vk.com/redrocksru



На эту тему: