Выходные 9,10 и 11 августа в Череповце: конкурсы, карнавалы и много спорта

Город праздновал все лето без пауз, и в августе не будет передышки. Отдыхать зимой будем, а пока займемся заготовками приятных воспоминаний впрок.

10 августа с 11 до 22 часов в Комсомольском парке – праздник для всей семьи – фестиваль «Нескучный сад». Если будет дождик или очередной конец света, к которым нам не привыкать, мероприятие переместится в стены Дома музыки и кино.

С 11.00 до 13.00 работает детская площадка «Нескучная игра» (игры с аниматорами, прыжки на батутах), в 13.00 - обед под названием «Нескучная еда» (мастер-класс от шеф-повара ресторана «Васаби», в 14.00 - «Нескучная мода» (дефиле от магазина «Классная мода»), с 17.00 до 20.00 - «Нескучное чтение» от череповецких поэтов, с 18.00 до 20.00 - «Нескучные танцы у беседки», а с 20.00 с 22.00 - «Нескучное кино» (просмотр фильма под открытым небом). 

Там же с 11.00 до 13.00 в районе беседки – карнавальный променад с ряжеными героями сказок, кино и мультиков, а также театрализованные представления и фотовыставка. 

Но если вы любитель спорта, вам придется встать пораньше, чтобы добежать до Дворца спорта им. Я.П. Соломоника до 10.00 и успеть к началу турнира по уличному баскетболу в рамках Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч» и забить трехочковый

Час спустя в МАУ «Ледовый дворец» начнется VII летний Кубок «Ледового дворца» по настольному хоккею. Не забудьте клюшку и шлем.

Не знаю, что вы выберете, но уже в 12.00 на площади Металлургов начнется конкурсная спортивная программа, посвященная Всероссийскому Дню физкультурника. В программе - «Веселые старты», конкурсы для велосипедистов и детская велогонка для детей разных возрастов (от 4 лет). Участников ждут экзамен на знание теории, замеры скорости на велотренажере и соревнование на самую медленную езду. Только не падайте!

Заявки на участие в самой гонке подаются по телефону: 8-981-504-44-37 до 10 августа 2013 года или в день проведения детской гонки при регистрации. 

Естественно, никогда нельзя забывать про клинических болельщиков, которые не могут жить без футбола. Им будет счастье на стадионе «Металлург»: 9 августа в 17.00 играют «ЧЛМЗ» и «ВИ», а 11 августа в 18.00 - «Интер» и «Динамо».

А тем, кто не боится ветра, холодных брызг и поездки за 50 километров, добро пожаловать на Чемпионат Вологодской области по парусному спорту «Кубок Рыбинского водохранилища». Соревнования будут проходить 10 и 11 августа с 10.00 в районе поселка Быстрино. Едете в сторону Ярославля, проезжаете Мяксу – а там рукой подать.

Вы уже заметили, что почти все события будут проходить на свежем воздухе? Гидрометцентр в эти выходные уличные мероприятия одобряет, и в этот раз особенно хочется ему верить. На крайний случай, если небо опять рухнет на землю и растечется по нашим улицам, не грустите и не покрывайтесь плесенью и мхом. Идите, например, в «Киномир» на «Заклятие». Американский триллер про приведений особенно жутко смотреть, когда на улице гремит гром и дороги превратились в реки.

Сюжет простой, основанный на реальной истории семьи Перрон времен 70-х. У них дома жили добрые барабашки и злые кикиморы. Отношения были сложными, не всегда удавалось достичь полного взаимопонимания. Вдобавок, злые языки говорили, что Перроны просто чокнутые или того хуже – самопиарятся. А нам это неважно. Мы пришли дождик пересидеть, правда?

Между прочим, жуткое, но симпатичное привидение может завестись, где угодно, - даже на работе. Представьте, приходите вы в понедельник в офис, а отчет уже готов. Домовенок Кузя постарался. Оставьте ему в пятницу печеньки, - а вдруг?

Еще больше концертов, вечеринок, фестивалей и многого другого в афише на нашем портале.

Дина Комиссарова
 
 



Источник фото: vk.com




На эту тему: