Братья Носковы приедут в Череповец на фестиваль

Знаменитые актеры Андрей и Илья Носковы примут участие в череповецком фестивале литературных театров "Кот-баюн", который пройдет с 18 до 25 октября в Филармоническом зале.

Каждый из братьев покажет свой спектакль для одного актера. Старший брат Андрей Носков, прославившийся главной ролью в сериале "Кто в доме хозяин", сыграет моноспектакль "Конец цитаты" (фрагменты из множества романов и повестей о любви). А Илья Носков, известный исполнением ролей Эраста Фандорина и женского доктора в одноименном сериале, покажет череповчанам спектакль "Ветер" (по мотивам поэмы Александра Блока "Двенадцать").

Братья Носковы дважды приезжали в Череповец с большими спектаклями, признаваясь, что из-за сольной занятости встречаются исключительно на гастролях. И Череповец в очередной раз станет отличным местом и поводом встретиться.

Помимо спектаклей братьев Носковых череповчане увидят на фестивале постановки проставленных театров из Москвы ("Театр.doс", "Арт-Гнездо" им др.) и Санкт-Петербурга, а также Ирландии и Дании. Череповец на фестивале будет представлять Камерный театр, который ставит спектакль по повести Гоголя "Старосветские помещики".

Пригласить именитых гостей позволил областной грант в 200 тысяч рублей, полученный Филармонией еще в январе этого года.

Роман Новиков.
 



Источник фото: архив



На эту тему: