Выходные в Череповце 23, 24 и 25 августа: выставка века, психология стресса и уличный спорт

Скоро первое сентября. Пора включать голову. И наши анонсы о рок-концерте, гравюрах мировой знаменитости и шоу с битьем посуды будут разбавлены любопытными фактами.

У древних египтян были иероглифы, изображающие инструмент, похожий на гитару. И он означал "добро", "хорошо", "красиво". В пятницу хорошо и красиво вам готовы сделать две московские группы «THE SAND AND DUST» и «THE TINY TASTE», одна вологодская «EVER» и две череповецкие «ЛОВЕЦ СНОВ» и «LOST TRAIL». Площадка - арт-клуб "CAMELOT" (ул. Труда,д.26, Череповец). Начнется все в 17.00 и дай бог закончится в 23.00.

В Японии есть специальные антистрессовые кафе. Покупаешь там тарелку, пишешь на ней все, что достало, и колотишь ее об пол, не опасаясь, что персонал вызовет полицию. Теперь и в Череповце есть возможность оторваться на «Антистрессовой субботе».

24 августа в 17 часов в Комсомольском парке у беседки психолог-консультант Юлия Васюкова покажет вам (бесплатно), что такое психологическое шоу. Тема – стресс! С собой рекомендовано брать все, что можно использовать для релаксации: подушки, дротики,  фотографии начальников, ванны с морской солью, тещины вазы, законы Государственной Думы… Подробности здесь.


 

Цвет в российском кино впервые появился в 1925 году. Сергей Эйзенштейн при работе над фильмом "Броненосец Потемкин", недолго думая, высунув язык, лично прямо на пленке покрасил флаг восставших матросов красной краской. А в Доме музыки и кино все фильмы в цвете. К Дню кинематографа России «Комсомолец» проводит небольшой фестиваль «Виват, кино России!». В номинации «Кино детства моей бабушки» в любой из выходных можно посмотреть «Королевство кривых зеркал» (6+). В номинации «Лауреаты международных кинофестивалей» 24 августа - драма «Бабуся» (16+), а в воскресенье - драма «Александра» (12+). Два последних фильма – серьезные, нашумевшие, для души и мозгов. Расписание киносеансов

Сальвадор Дали так любил сладкое, что разработал «Чупа-Чупсу» логотип за необычную плату – ежедневную коробку леденцов на палочке, бочку варенья и корзину печенья.

А в Художественном музее (Советский, 30-а) в выходные будет работать выставка «Сальвадор Дали: иллюстрации к «Божественной комедии» Данте». 100 цветных гравюр созданных под чутким и ревнивым руководством самого маэстро. Справки по телефону: 51-89-27, 51-75-25.

Стритворкаут – уличный спорт. Люди демонстрируют силушку богатырскую на спортплощадках, турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или просто на земле. Чего можно достичь такими упражнениями? Англичанин Стифер Хайлэнд однажды за 12 часов подтянулся верхним хватом 3750 раз. Вернее, он сделал это за 8 часов и 3 минуты, побил рекорд и пошел его обмывать прекратил выступление под овации и радостные вопли публики. В субботу на стадионе «Металлург» с 12.00 до 17.00 состоится сбор по стритворкауту спортсменов Вологодской области. В программе – разминка, показательные выступления и тренировка по обмену опытом.


Бордер колли Чейсер считается одной из умнейших собак в мире. К шести годам благодаря трехлетним ежедневным 4-5-часовым тренировкам он выучил названия 1022 предметов, которые приносит по просьбе человека. Не уверена, что некоторые люди знают столько слов. Но у собак много и других талантов. В этом можно убедиться на Открытом турнире по аджилити «Красный Север» (25 августа, 11.00, ДЮСШ «Аист» ул, Промышленная). Номинации: стандарт, медиум, мини, той (в зависимости от размеров хвостатых спортсменов).

Три года назад в Испании состоялась необычная благотворительная акция - футбольная игра между клубом «Атлетик Бильбао» и командой из 200 детей. Дети проиграли, хотя и с достойным счетом – 3:5. В субботу в 12.00 на площади Металлургов в программе «Детские игры – забавы» ваше драгоценное потомство ждут конкурсы и другая развлекаловка с участием городских артистов, а не взрослые бородатые дядьки, которые даже в благотворительных целях не готовы чуток подыграть малышне.

По статистике 68 % профессиональных хоккеистов потеряли на льду хотя бы один зуб. Посмотрим, как пройдет турнир по хоккею памяти лётчика-космонавта П.И. Беляева. Надеюсь, молодежь больше забьет голов, чем разобьет. Итак, участники соревнований: МХК «Алмаз» (г. Череповец), КХ «Серебряные Львы» (г. Санкт-Петербург), МХК «СКА-1946» (г. Санкт-Петербург), МХК «Спартак» (г. Москва), МХК «Молодая гвардия» (г. Донецк). А в выходные в СКЗ «Алмаз» пройдут два матча: 25 августа в 15.00 «Серебряные Львы» встретятся с «СКА – 1946», а в 18.30 наш «Алмаз» схлестнется с «Молодой гвардией». Вход на турнир СВОБОДНЫЙ!

Английский мультфильм «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня» попал в Книгу Рекордов Гиннеса (Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit) (2005) было использовано 2,84 тонны пластилина. Подозреваю, что на продолжение мультфильма «Гадкий я» пошло несколько мегатонн пикселей. Прежде суперзлодей Грю продолжает эволюционировать на радость всем добрым людям. Теперь заботливому папочке предстоит примерить на себя роль супергероя. На фильм полно рецензий в интернете. Оценки достаточно высокие. Хвалят смешных миньонов, гармоничный легкий сюжет, красавчика Бреда Питта в главной роли и спецэффекты.

А потом опять настанет понедельник. Но если вы научитесь у миньонов воспринимать действительность легко, то рабочая неделя не превратится в каторгу.

Все события города

Дина Комиссарова



Источник фото: mk.nso.ru




На эту тему: