В Череповце начали отмечать День города

До народных гуляний еще четыре дня, но кое-что интересное уже происходит.

Сегодня в городе начался фестиваль «Череповец театральный». Спектакли будут идти до 17 ноября в городском филармоническом собрании, Камерном театре, Детском музыкальном театре и Дворце металлургов.
Сегодня же в ФОКе стартовала традиционная Милютинская ярмарка, где можно купить продукцию для дома и стола – как местных производителей, так и иногородних. Ярмарка продлится до 4 ноября включительно с 11 до 19 часов.

Завтра в выставочном зале на улице Юбилейной откроется выставка работ череповецких художников «Осень-2013». С экспозицией можно будет ознакомиться до 30 ноября.

Завтра же в городе пройдет концерт молодежных творческих коллективов «На всю катушку», где будут представлены разные направления и жанры. Выступление состоится в рамках 9-го фестиваля молодежного творчества «Череповец+».

А в субботу, 2 ноября, в городе состоится, как заявляют организаторы, «сеанс большой программы «По Череповцу на машине времени». В этот же день пройдет церемония, посвященная сдаче аквапарка «Радужный» на Шекснинском проспекте.

Там же будет представлена праздничная программа «С днем рождения, город!». А во дворце «Строитель» в 15 часов начнется праздник «С песней по жизни».

Кульминацией празднования Дня города будет Милютинская ярмарка и гуляния на Воскресенском проспекте, которые пройдут 4 ноября с 12 до 16 часов. Организаторы обещают череповчанам и гостям города немало интересного. 

Михаил Белов
 



Источники фото: Алексей Богомолов, Gorodche.ru




На эту тему: