В ЧГУ пройдет мощный семинар на тему «Проблемы порождения и восприятия речи»

Школа-семинар как форма работы носит научно-практический характер и направлена, прежде всего, на овладение современными инновационными технологиями в области изучения языка и речи.

Как следует из сообщения вуза, 29 ноября в 11.50 в концеренц-зале Череповецкого университета начнет работу пленарное заседание XII-ой школы-семинара «Проблемы порождения и восприятия речи». Событие, проводимое кафедрой отечественной филологии и прикладных коммуникаций совместно с Петербургским лингвистическим обществом, продлится 2 дня.

Событие привлекает в качестве участников и слушателей научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, учителей. Всего в этом году с докладами выступят свыше 30 преподавателей, ученых, аспирантов и магистрантов из Череповца, Москвы и Санкт-Петербурга.

Серьезный научно-методический уровень школы обеспечивается ведущими специалистами в области заявленных направлений, а также формами проведения семинара, среди которых важное место занимают мастер-классы, практические занятия, доклады и лекции, закладывающие теоретическую базу, круглые столы. Школа-семинар работает на базе ЧГУ совместно с Петербургским лингвистическим обществом с 2001 года. Главным и бессменным идейным вдохновителем школы является Раиса Смулаковская, профессор кафедры отечественной филологии и прикладных коммуникаций.

Александр Павлов



Источник фото: 35media.ru



На эту тему: