В Череповце открывается выставка для продвинутого зрителя

Художник Александр Пестерев выставит свои необычные работы в музейном объединении завтра. Художник легко играет с цветом и формой и больше всего в творчестве доверяет интуиции.

Большинство художников Вологодчины - приверженцы реализма. Но есть мастера, для которых приоритетно не педантичное отражение реальных объектов, а общая гармония изображения.

Они смело экспериментируют с цветом и формой, их композиции либо вовсе бессюжетны, либо внешняя действительность преобразуется в соответствии со смелыми художественными задачами мастера.

Завтра в художественном музее (Советский пр., 30-а) откроется выставка работ художника под названием «Закрытый сад». Экспозиция юбилейная - Александру Сергеевичу 55 лет. Череповчане и гости города увидят работы разных лет: живопись и графику. 

Художник родился в городе Грязовце Вологодской области. В 1989 году окончил Ивановское художественное училище, 1997 - Член Союза художников России.


 Александр Сергеевич, как сообщает пресс-служба музейного объединения, - участник областных, межрегиональных, всероссийских, международных художественных выставок.

Его произведения находятся в собраниях ЦВЗ «Манеж» (С.-Петербург), арт-галерее «Barkes&Barkes» (Лондон, Великобритания), арт-галерее «Art-Holding Tatiana Nikitina», арт-галерее «Свободные искусства» (С.-Петербург), галерее современного искусства "Красный Мост", ВОКГ, ВГИАХМЗ, Плесском государственном историко-архитектурном художественном музее заповеднике, частных собраниях в России и за рубежом.

Уже три года он живет и работает в селе Ферапонтово - особенном месте, где находится музей фресок Дионисия. 

Выставка будет работать до 19 января 2014 года. Больше работ художника можно увидеть в его группе в социальных сетях (изобразительный материал взят именно оттуда).

Максим Огурцов



Источник фото: chermuseum.ucoz.ru




На эту тему: