Италия признана самой дорогой страной для туристов в Средиземноморском направлении.

Исследование на основе данных Евростата показало, что итальянские рестораны и гостиницы стоят на 10% дороже, чем в остальной Европе.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании Coldiretti, Италия является самой дорогой страной для туристов в Средиземноморском направлении. Критерии оценки - стоимость размещения в гостиницах и питания в ресторанах. Как показывает статистика, отдых в Италии обойдется в среднем на 10% выше, чем в остальных странах региона.

Как выяснилось, самой удобной страной для туристов этим летом станет Черногория – несмотря на развитый туристический сектор, за гостиницы и рестораны отдыхающие заплатят на 37% меньше, чем в странах Европы. В Хорватии экономия туристов составляет 26%, в Португалии – 23%. В Турции отдыхающие заплатят меньше на 22%.

Европа по-прежнему остается главным туристическим направлением – приток туристов в 2013 году составил 5%. В частности, самой большой популярностью в прошлом году пользовалась Испания, на втором месте стоит Греция, затем Мальта и Португалия.

Gorodche.ru



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: