В Череповце закроют филиал столичного вуза

Это подразделение Санкт-Петербургского института менеджмента и информационных технологий.

Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Дальнейшая судьба вузов Череповца и Вологды решалась на специальной комиссии в Москве, где оценивали показатели эффективности учебных заведений. Все государственные вузы Вологодчины: Молочная академия, Череповецкий государственный университет, технический и педагогический университеты Вологды признаны эффективными с показателями 4 и 5 баллов. Закрыть филиал ИМИТа в Череповце решил головной вуз-учредитель в Санкт-Петербурге. Нынешним студентам предложено завершить обучение в ЧГУ.

Вместе с тем правительство области заинтересовано в сохранении филиалов Санкт-Петербургского экономического университета в Вологде и Череповце. Подписано соответствующее соглашение, в планах - разработка программы их развития. Но окончательное решение по этим вузам примут в июне.

Кроме того, есть планы сохранить вологодский филиал МУБиНТ, имеющий нулевые показатели эффективности. Решение связано с достаточно высоким статусом вуза и развитой социальной средой.

Также правительство области заявило о сохранении единственного коммерческого института, не являющегося филиалом столичных вузов - Вологодского института бизнеса. Он получил 3 - пограничный балл эффективности. 

Михаил Белов



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: