В Вологодском многопрофильном лицее после вмешательства губернатора сделали серьезный ремонт

Сегодня воспитанники учреждения вернулись в отремонтированные стены альма-матер после завершающего этапа ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в основном здании Вологодского многопрофильного лицея на улице Пролетарской проведен второй этап ремонтных работ. В частности, на учебном объекте восстановлены и оборудованы помещения первого этажа учебного корпуса, медицинский блок и спортивная раздевалка для девочек. Все работы проведены по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

По данным правительства области, субсидия на эти цели в размере 5,6 миллионов рублей была предоставлена учебному заведению в рамках госпрограммы «Развитие образования Вологодской области на 2013-2017 годы». Ремонт проводился в достаточно короткие сроки - с 16 октября по 18 ноября 2014 года. В это время лицеисты учились в стенах Вологодского колледжа технологии и дизайна и школы № 22.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня здание Вологодского многопрофильного лицея вновь открылось для учебных занятий. В ближайшее время будет завершена поставка мебели. Кроме того, в лицее будет оборудован современный компьютерный класс.

Кроме того, с 1 сентября 2014 года созданы дополнительные условия для обучающихся в Вологодском многопрофильном лицее из муниципальных районов Вологодской области. Эти ученики проживают в новом здании интерната, расположенного на улице Горького в Вологде.

Напомним, первый этап ремонтных работ в здании лицея завершился в декабре 2013 года. В рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования из средств федерального бюджета Вологодская область получила субсидию в размере 18,16 миллионов рублей. На эти средства были выполнены работы по капитальному ремонту помещений второго этажа учебного корпуса, отремонтированы инженерные сети здания, в том числе система водопровода, канализации, электроснабжения, локальной вычислительной сети. Кроме того, на федеральные деньги проведен ремонт лестничных клеток.

Тогда губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично оценил преображение многопрофильного лицея. Глава региона дал поручение продолжить ремонт первого этажа учебного корпуса и общежития в 2014 году. Сейчас эта работа завершена.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским информационным центром



Источник фото: правительство Вологодской области



На эту тему: