В Бабаево инспектор ДПС спас из горящей «Газели» людей, которые ее угнали

Героя зовут Сергей Быстров.

По сообщению УМВД, 28 июля инспектор ДПС Сергей Быстров около трех часов ночи возвращался из села Борисово-Судское в районный центр после рейда. В 25-и километрах от села он заметил «Газель», которая двигалась с включенным дальним светом фар и не переключалась на ближний после неоднократных требований.
Полицейский остановил машину и выяснил, что водитель, а также двое его пассажиров сильно пьяны. Хмельной водитель так и не смог предъявить документы на машину, объясняя, что приятель разрешил покататься.

О происшествии Сергей Быстров сообщил в дежурную часть и попросил отправить на помощь еще один наряд ДПС. Водитель протянул инспектору страховой полис, а в это время его товарищи завели авто. Требование достать ключи из замка зажигания они проигнорировали. Водитель запрыгнул в «Газель» и машина рванула в сторону Борисово-Судского.

Инспектор ДПС начал преследовать злоумышленников и по громкоговорящей связи требовал водителя остановиться. Не замечая предупреждений, водитель направлял машину то по правой, то по левой стороне дороги. В итоге уже на въезде в село мужчина не справился с управлением и совершил съезд в кювет. От удара автомашина загорелась.

Двое кое-как выбрались из «Газели». Инспектор Быстров помог им отойти на безопасное расстояние, а сам бросился в горящее авто, поскольку там оставался еще один человек. Полицейский вытащил пострадавшего, который был в бессознательном состоянии. В это время приехал второй экипаж ДПС. Однако пламя разгорелось очень быстро, и потушить пожар уже не удалось, машина выгорела полностью. Все трое угонщиков были доставлены в районную больницу.

Сотрудники полиции установили владельца транспортного средства, который рассказал, что его автомашина «Газель» была угнана и написал заявление.

Александр Павлов 



Источник фото: 35.mvd.ru




На эту тему: