Нападающий ХК "Северсталь" Алексей Медведев устроил ДТП в Череповце

.
. / Источник:
Оно произошло еще 18 октября. По некоторым данным, хоккеист был нетрезв.

ХК «Северсталь» распространил официальный комментарий по поводу ДТП с участием нападающего Алексея Медведева

Хоккейный портал Khl-bet.ru сообщает, что 18 октября около 22 часов в районе улицы Данилова произошло ДТП — автомобиль Toyota Land Cruiser  врезался в автомобиль Audi 80 В4. От удара Audi, за рулем которого находилась женщина, отбросило в расположенное на обочине дерево.

Водитель Тойоты, находящийся в нетрезвом состоянии, скрылся в неизвестном направлении.

Сообщается, что виновником ДТП оказался хоккеист «Северстали» Алексей Медведев.

По данным официального сайта клуба, на тот момент нападающий был травмирован. У форварда имелось повреждение спины.

На лед он вышел только 26 октября на игру со "Слованом".

Пресс-секретарь ХК "Северсталь" Алексей Бобров заявил порталу Gorodche.ru, что не владеет информацией об этом случае. 

- Ничего не могу сказать. Не владею информацией. Все может быть на самом деле, - сказал Алексей.

Он добавил, что к хоккейному клубу данный инцидент не имеет отношения.

Директор ХК "Северсталь" Николай Пятунин подтвердил порталу Gorodche.ru информацию о том, что ДТП с участием Медведева имело место. Но нападающий был трезв.

- ДТП было - это факт. Он был трезвый. В тот день была очень плохая погода и на этом участке дороги неважное освещение, - рассказал Николай Алексеевич.

Он добавил, что Алексей Медведев очень переживает по поводу случившегося. 

- Я лично бываю на каждой тренировке. Я говорил с хоккеистом. Человек переживает, - сказал Пятунин.

Гол Алексея Медведева в игре с "Локомотивом" 15 октября

Инспектор по пропаганде ОГИБДД по Череповцу Андрей Погосян рассказал порталу Gorodche.ru подробности происшествия. По его словам, Медведев действительно с места аварии скрылся, его нашли только 22 октября.

- Ауди ехала по главной дороге. С улицы Розы Люксембург со второстепенной дороги  выехала Тойота и врезалась в заднюю часть Ауди, которую отбросило на дерево. Виновник ДТП - водитель Тойоты - с места аварии скрылся, - сообщил старший лейтенант.

Он добавил, что Алексея Медведева отыскали по телефону и вызвали в ГИБДД, а потом отвезли в суд, где на хоккеиста наложили административный арест по статье ""Уезд с места ДТП" сроком на одни сутки и отправили в спецприемник. 

Со слов водителя Ауди, хоккеист был с "признаками алкогольного опьянения". Но поскольку его нашли только 22 октября, установить его состояние в момент ДТП уже не представлялось возможным. 

Известно, что 2 последние цифры в регистрационном номере машины Медведева  - 58 - совпадают с его игровым номером. В ХК "Северсталь" такая традиция. Так, у нападающего Павла Буневича номер машины - 089 - также копирует его игровой номер

Алексей Анатольевич Медведев (13 января 1982, Пенза) — российский хоккеист, нападающий. Воспитанник пензенского хоккея. Чемпион России - 2008. Бронзовый призёр КХЛ - 2010.

Сергей Мешков



Источник фото: severstalclub.ru



На эту тему: