В Череповце ограбили женщину

100 рублей и паспорт стали добычей грабителей.

Вызов на пульт «02» поступил в 2:00 ночи от череповчанки 1990 года рождения, которая пояснила полицейским, что малознакомые молодые люди, в районе ФМК, открыто похитили принадлежащее ей имущество и скрылись.

Немедленно, все наружные наряды были ориентированы на поиск беглецов. Отрабатывая предполагаемый район, где могли скрываться злоумышленники, сотрудники вневедомственной охраны задержали трех молодых людей 1986,1990,1992 года рождения, а сотрудники батальона патрульно-постовой службы возле одного из развлекательных центров задержали исполнителя грабежа 1995 года рождения.

Как пояснили задержанные, незадолго до преступления они познакомились с молодой девушкой на улице и решили отметить знакомство, употребив крепкие алкогольные напитки. В разгар застолья один из новых знакомых похитил сумку девушки, в которой находилось 100 рублей и паспорт, и компания бросилась бежать.

В настоящее время похищенное имущество возвращено потерпевшей, в отношении молодого человека 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Полицейские устанавливают степень причастности остальных участников к совершенному преступлению.

Управление МВД по Череповцу



Источник фото: img.rufox.ru




На эту тему: