Череповчанин по телефону пригрозил взорвать ж/д вокзал и одно из предприятий города

.
. / Источник:
Сообщение поступило сегодня в 03:20.

Об этом сообщает УМВД по Вологодской области. Сегодня ночью в УМВД по Череповцу поступил сигнал о том, что по телефону газовой аварийной службы позвонил мужчина и сообщил, что на железнодорожном вокзале произойдет взрыв.

На место сразу выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН, кинологи, наряды полиции и другие чрезвычайные службы. Полицейские оцепили территорию вокруг вокзала и эвакуировали всех пассажиров и сотрудников. При обследовании помещений и железнодорожных путей взрывного устройства не нашли.

Когда полицейские обследовали территорию вокзала, мужчина позвонил еще раз и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве уже на территории одного из предприятий города. Туда также выехала следственно-оперативная группа и тоже ничего не нашла.

Автора звонков вычислили довольно быстро. Полиция выяснила номер телефона, с которого был сделан звонок, а затем и личность звонившего. Им оказался череповчанин 48 лет. Мужчину, пребывавшего в нетрезвом виде, доставили в отдел полиции. Следователю он пояснил, что таким способом решил развлечься.

Возбуждено уголовное дело. УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: