В Вологде задержали расхитителей гаражей

Уроженцы Карельской республики были пойманы с поличным.

Около 3 часов утра двое мужчин привлекли внимание сотрудников вневедомственной охраны УМВД по г. Вологде. Они переносили автомобильные колеса и сумки, и, увидев полицейскую машину, скрылись во дворе. Однако, далеко они уйти не смогли - в подвале одного из многоквартирных домов мужчины были задержаны. 

Полицейские изъяли у мужчин две сумки с пивом, два автомобильных колеса и бензопилу. Злоумышленники не стали отрицать свою вину, и признались, что украли это имущество в гаражном кооперативе "Северный" на улице Маяковского.

Выехав на место, полицейские обнаружили несколько вскрытых гаражей. Оказалось, что при помощи лома воры сворачивали проушины дверных замков гаражей, проникали внутрь и забирали ценное имущество.

После этого преступников доставили в отдел полиции, где их личность была установлена. Ими оказались уроженцы Карельской республики, ранее уже судимые за имущественные кражи. Уже известно, что задержанные причастны к совершению двух квартирных и восьми гаражных краж. По факту возбуждены уголовные дела. 

Если Вы располагаете информацией о преступлениях этих лиц, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам 76-52-14, 02.



Источник фото: УМВД по Вологодской области



На эту тему: