Мошенник обманул 13 череповчан с помощью объявления о работе водителем мэра

.
. / Источник:
Неизвестный в пятницу, 15 августа, разместил два объявления на сайте Avito.ru, в которых указал, что в мэрию нужен водитель на зарплату в 48 тысяч рублей в месяц.

Порталу Gorodche.ru стало известно об этом в тот же день поздно вечером. Наш собеседник рассказал, что объявлений было два – утром (9.48) и ближе к обеду (после 11.00). В 22.00 15 августа оба уже были убраны. Скриншотов объявлений сделано не было.

Их суть сводилась к тому, что мэрии требуется персональный водитель на легковой автомобиль. Зарплата была указана в 48 тысяч рублей в месяц. Из объявления можно было сделать вывод, что персональный шофер нужен главе города. В качестве контактного лица был указан человек по имени Роман.

При разговоре с ним выяснялось, что работать придется на Toyota либо Infiniti. Рабочий день с 8.00 до 17.00 по будням. Должностные обязанности описывались так: возить начальника. Каждому позвонившему Роман говорил, что кандидатов много и для увеличения шансов на получение работы нужно перечислить на его карту 1500 рублей, а потом прийти в 101-й кабинет мэрии.

«Наш народ на радостях голову не умеет включать. Деньги перевели 13 человек», - рассказал наш собеседник.

Далее все эти люди потянулись в мэрию на Строителей, 2. Между ними и сотрудниками происходил примерно такой диалог:

- Я пришел устраиваться на работу.

- Простите, на какую работу?

- Водителем. Я вашему сотруднику и взятку уже дал.

- Что??? Идите в полицию!

В 19.00 пятницы обманутые водители еще шли в мэрию.

В муниципалитете порталу Gorodche.ru заявили, что зарплат у их шоферов в 48 тысяч рублей нет и быть не может. Сопоставимые с этой суммой деньги в Череповце платят, разве что, водителям большегрузов или автобусов по категории C, D.

Во-вторых, сама мэрия не принимает на работу водителей. Этим занимается МКУ «Центр комплексного обслуживания».

Речь со стороны УМВД в данном случае может идти о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сергей Мешков


 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: