Похитителю бухгалтера череповецкого завода предъявили обвинение в убийстве

ЧП случилось в конце августа и долгое время о нем не было никакой официальной информации.

Информацию о похищении 52-летней череповчанки распространил Интерфакс. 28 августа женщина, которая работала бухгалтером на трубопрокатном заводе, выехала с работы на своем автомобиле и пропала. В этот же день на мобильный телефон ее мужа, генерального директора завода, пришло sms-сообщение с требованием выкупа в 3 млн рублей. До сих пор о судьбе женщины ничего не сообщалось.

Сегодня Следственный комитет распространил информацию, что подозреваемого задержали. Когда это произошло не сообщается.

Информация об этом преступлении в течение месяца оставалась закрытой от СМИ. По официальной версии, это делалось, чтобы не навредить расследованию.

Как выяснилось, 28 августа 32-летний череповчанин напал на женщину, чтобы похитить ее и потребовать выкуп. Он избил ее тупым твердым предметом. От повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вывез тело на границу Череповецкого и Кирилловского районов, а автомобиль бросил в лесу.

Злоумышленник уехал и скрывался в Татарстане и Ульяновской области, пока его не задержали сотрудники полиции.

Против него возбудили уголовное дело за убийство, сопряженное с похищением человека. 

Как рассказала порталу Gorodche.ru официальный представитель СУ СК по Вологодской области Ольга Оленева, обвинение мужчине предъявили в этот понедельник. 

Ева Арсеньева



Источник фото: zham.am




На эту тему: