Рядом со Спасскими воротами Кремля застрелен Борис Немцов

.
. / Источник:
Оппозиционер был убит этой ночью на Большом Москворецком мосту. Неизвестный застрелил его из проезжавшего автомобиля.

Немцов прогуливался по центру Москвы со спутницей - от собора Василия Блаженного к Болотной площади. В него стреляли из белого автомобиля Ford Mondeo или Ford Focus.

Убийство политика взял под личный контроль Владимир Путин.

Lifenews.ru сообщает, что свидетельницей убийства Бориса Немцова стала 23-летняя гражданка Украины, модель Анна Дурицкая. Девушку связывали с известным политикой близкие отношения. По словам Дурицкой, она дожидалась Немцова в ГУМе, они собирались там поужинать. Около 23 часов пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска.

Борис Ефимович Немцов (9 октября 1959, Сочи — 27 февраля 2015, Москва) — российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыв], один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции.

Ранее был известен как первый губернатор Нижегородской области (1991—1997). Затем Немцов перешёл на работу в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики (1997) и первого заместителя председателя правительства (1997—1998). В 1997—1998 годах также входил в Совет безопасности Российской Федерации.





На эту тему: