Банк "Бумеранг" начнёт выплату вкладов с 1-го июня

Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Напомним, "Бумеранг" прекратил деятельность в связи с процессом отзыва лицензии. На сайте банка появилось сообщение, заверяющее, что вкладчики могут-таки получить свои деньги.

"В соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» вкладчики ОАО Комсоцбанк «Бумеранг», в том числе открывшие в банке счета (вклады) для осуществления предпринимательской деятельности, имеют право на получение возмещения по счетам (вкладам), открытым в данном банке.
Согласно федерального закона возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн. рублей в совокупности.
По предварительной информации, полученной от Банка России, выплаты денежных средств по вкладам начнутся с 01.06.2015г. и будут в полном объеме завершены до 15.06.2015г.
Исчерпывающая информация о процедуре, порядке выплаты, а так же том, каким банком будут производиться выплаты, будет сообщена до 25.05.2015г." 



Источник фото: chere.ru



На эту тему: