В Череповце решением суда прекращена деятельность "Транспортной компании ЯМЩИКЪ"

.
. / Источник:
Напомним, в прошлом году с участием автомобилей компании ООО «ЯМЩИКЪ» произошло три ДТП, в которых погибли пять человек.

Деятельность ООО "ЯМЩИКЪ" была остановлена. Однако руководство фирмы организовало новое предприятие ООО "Транспортная компания ЯМЩИКЪ" с тем же штатом работников.

Прокуратурой Череповца была проведена проверка деятельности тепеерь уже ООО «Транспортная компания ЯМЩИКЪ», в ходе которой также были выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства при перевозке пассажиров.

Прокурор города обратился в Череповецкий городской суд с исковым заявлением к ООО «Транспортная компания ЯМЩИКЪ» о запрете её деятельности по перевозке пассажиров и багажа. 20.08.2015 Череповецкий городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. С данным решением не согласился ответчик, обжаловав его в апелляционном порядке.

Накануне Вологодский областной суд поддержал требования прокуратуры Череповца о запрете деятельности транспортной компании, деятельность которой создает угрозу жизни и здоровью людей.

Никита Карташов





На эту тему: