Череповчанка при продаже гаража через Интернет потеряла 53 тыс. руб.

.
. / Источник:
Предполагаемый покупатель оказался мошенником, сейчас его личность устанавливается.

Об этом сообщает областное управление МВД. В полицию Череповца обратилась  54-летняя женщина с заявлением о  пропаже  денег с ее банковского счета.  Выяснилось, что череповчанка через интернет-сайт продавала гараж. На указанный ею в объявлении номер позвонил мужчина, который сказал, что готов перевести предоплату за имущество, а взамен просит снять информацию о продаже.

Неизвестный  попросил назвать номер банковской карты, на которую нужно перевести деньги, подойти к банкомату и произвести под диктовку несколько операций. Женщина, проделав эти манипуляции, лишилась всех  средств, которые были на счете. Возбуждено уголовное дело, злоумышленника разыскивают. 

Сотрудники полиции предупреждают, что преступная схема снятия денег с банковского счета проста и построена на незнании и невнимательности владельца карты. Стражи порядка призывают никому  не сообщать секретного шифра с обратной стороны карты и ее пин-кода, а  также регулярно проверять выписки с банковского счета и остаток на карте. В случае малейшего несоответствия необходимо обратиться в банк за разъяснениями.

Юлия Муравьева 

 



Источник фото: payinfosystem.ru



На эту тему: