В Череповце при резком торможении автобуса пострадали 4 пассажира

ДТП случилось сегодня утром на улице Горького.

По данным ГИБДД, все произошло на остановке у здания ЧГУ на Горького, 14. 30-летняя женщина на «Хонде Аккорд» при перестроении помешала автобусу «Скания» 37-го маршрута, двигавшемуся с нею в одном направлении. Водитель автобуса резко затормозил, из-за чего в салоне упали пассажиры.

- В результате падения телесные повреждения получили 4 пассажира, - пояснил сотрудник пресс-службы УМВД по ВО Александр Карпов. – Это девушка 17 лет, учащаяся 3-го курса учреждения среднего образования. Она стояла и держалась за поручень.

Девушку доставили в областную больницу № 2, но затем отправили лечиться амбулаторно. Вторая пострадавшая – 1993 года рождения, учащаяся того же заведения. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Девушка тоже направлена на амбулаторное лечение.

Также в ДТП пострадала 30-летняя женщина и ее ребенок, которая сидела и держала на руках 6-летнего сына. У мамы травмы головы, у мальчика ушиб мягких тканей. Ее оставили на месте ДТП, ребенка после осмотра в детской больнице отправили на амбулаторное лечение.

- Дорожных условий, сопутствующих ДТП, не было, - уточняет Александр Карпов. – Оба водителя были трезвы.

Водитель «Хонды» с места ДТП скрылась, но вскоре ее нашли. За оставление места происшествия ей грозит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или до 15 суток ареста.

Александр Алексеев



Источники фото: vk.com, ДТП Череповца, Александр Корч



На эту тему: