УМВД сообщило предысторию инцидента с «прыгуном» на улице Архангельской

.
. / Источник:
Собравший спецслужбы во дворе жилого дома череповчанин ранее не рассчитался за обед в кафе.

Прыгуном, которого пытались снять с окна жилого дома на Архангельской, 100 вечером 8 мая, оказался мужчина 1983 года рождения. Как выяснилось, плохое настроение у него началось еще в субботу, 6 мая, когда он в кафе не рассчитался за обед. Администрация заведения вызвала полицию, на посетителя составили административный протокол за мелкое хулиганство. А 8 мая мужчина отдыхал на улице Архангельской у друзей, где и произошла история с участием спецслужб.

- Друзья выпивали, потом мужчина 1983 года рождения удалился из компании и решил сесть на окно в подъезде, - пояснила Gorodche.ru сотрудник пресс-службы УМВД по Череповцу Екатерина Кубышкина. – Разбил окно и сел, свесив ноги вниз. По сигналу жителей на место прибыли все службы, в том числе психолог УМВД. Сначала мужчину уговаривали спуститься с окна, но он сказал, что ни с кем разговаривать не хочет, ему нужно, чтобы приехал брат. Приехал его брат в таком же состоянии – сильного алкогольного опьянения. 

Кроме того, находясь на окне, 34-летний череповчанин сообщил, что брат должен приехать с неким правозащитником. Прибывший на место тот самый правозащитник показал корочки, однако полицию это не устроило. Показать другие документы он отказался. В этот момент «прыгун» все-таки спустился с окна. 

- Сотрудники предложили молодому человеку на нейтральной территории, в дежурной части УМВД, в актовом зале или в другом месте поговорить с психологом. Он отказался и от разговора с психологом, и от госпитализации. 

В итоге молодой человек с братом и правозащитником отбыли по месту жительства – на улицу Бардина.

Александр Алексеев
 





На эту тему: