Министерство регионального развития поддержит проект Федерального агентства по делам молодежи «Все Дома»

20 сентября 2013 года состоялась встреча Министра регионального развития Игоря Слюняева с главой Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым и представителями Федерального проекта Росмолодежи «ВСЕ ДОМА».

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы модернизации ЖКХ.

Иван Петрин, руководитель Федерального проекта «Все Дома», рассказал Игорю Слюняеву о результатах работы проекта в рамках его основных направлений, таких как общественный контроль, городские и студенческие штабы ЖКХ, кадры для модернизации ЖКХ, энергоэффективность.

В ходе встречи была достигнута договоренность о стратегическом партнерстве между Министерством регионального развития РФ и проектом ВСЕ ДОМА по следующим направлениям: мониторинг состояния сферы ЖКХ и хода ее реформирования, разработка программы реформирования ЖКХ с четко выработанной «дорожной картой», общественный контроль, обследование результатов капитального ремонта объектов жилищного фонда 2008-2009 гг., содействие в «оцифровке» домов, повышению прозрачности работы управляющих и генерирующих компаний, работа по выявлению и тиражированию лучших практик в сфере ЖКХ, создание предпосылок для формирования энергоэффективного общества.

 

Особо был подчеркнут вопрос кадрового обеспечения отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Игорь Слюняев отметил, что одна из важнейших задач Минрегиона и проекта «ВСЕ ДОМА» – привлечение к работе в отрасли ЖКХ профессиональных работников и высококлассных специалистов.

Встреча Министра с представителями проекта «ВСЕ ДОМА» продлилась более двух часов и стала уже второй в этом году. Игорь Слюняев предложил встречаться регулярно, а также подтвердил свое участие в I Всероссийской Ассамблеи «ЖКХ-2024», которая пройдет 23-24 ноября в Ярославле.






На эту тему: