Октябрьский мост перекроют в эту среду

С 12 до 15 часов проезд за Шексну будет сильно затруднен.

 С 16 октября возобновятся работы по ремонту деформационных швов – на этот раз предстоит приводить в порядок стык при въезде на мост с улицы Сталеваров. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Василий Семичев. На время демонтажа старой гребенки и укладки специальных трапов будет организован объезд этого участка через улицу Парковую. Кроме того, по словам Василия Семичева, кроме ремонта шва, дорожникам предстоит убрать колеи на мосту:

 

- Будем убирать колейность проезжей части. Аукцион проведен, подрядчик тоже. 20-го подписываем контракт и далее по погодным условиям. То есть при плюсовых температурах работы, конечно, будут проведены в полном объеме.

Ремонт двух деформационных швов при въезде и съезде с моста завершен, в субботу эти участки открыли для движения. Сейчас проезд по мосту организован в штатном режиме. После укладки трапов при въезде на мост движение на этом участке будет ограничено до 10 километров в час. Этот режим будет действовать до окончания ремонта гребенки. После этого дорожники перейдут на второй аварийный участок - возле камер видеонаблюдения. Там также предстоит замена гребенки. 

Алексей Богомолов 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: