Новогодние елки в Череповце появятся не раньше 15 декабря

Хотя в Вологде они уже стоят.

 Как сообщил сегодня прессе начальник ДЖКХ Сергей Васюнов, установка елок в городе начнется с 15 по 20 число.  Речь идет о тех елках, которые ставит город. Частные же компании уже начали устанавливать их у своих офисов и торговых центров. Одна елка уже украшает территорию колхозного рынка. А детские горки могут появиться в городе раньше – при обильных снегопадах это произойдет со следующей недели. Но самой большой в России горки, как в той же Вологде, Череповцу не видать.

Сергей Васюнов:

 

- Мы выходили с таким предложением, рассматривали его в наших рабочих группах. Предлагали выбрать какой-то участок и поставить там новые светодиодные группы, гирлянды, украшения, но пока бюджет нам этого сделать не позволяет. Поэтому только обновим гирлянды, елочные игрушки. А так все останется в том же виде.

Места расположения елок в Череповце в этом году останутся традиционными. Основные из них – площадь у ДКМ, площади металлургов и химиков.

Елка у Дворца металлургов будет примерно такой

В Вологде между тем елки уже появились. Главная из них установлена в центре города на площади Революции. 

Фото: Радио "Премьер"

В Вологде же в этом году появилась и самая большая в России горка. Ее построили на проспекте Победы. Ее высота 9 метров, а вершину украшает домик с резной крышей. По неофициальным данным, горка обошлась бюджету Вологды в 1,5 миллиона рублей. 

Горка в Вологде (фото KP.RU)

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: