В Череповце сегодня ночью начнется ремонт перекрестка Советский-Комсомольская

Он продлится 9 дней.

Как сообщил порталу Gorodche.ru начальник департамента ЖКХ Сергей Васюнов, на перекрестке предстоит сделать серьезный ремонт рельсов.

Как пояснил Сергей Васюнов, планируется не только замена асфальт вокруг трамвайных путей: МУП «Электротранс» будет полностью менять радиус рельсов.

- Будет снят асфальт, они дойдут до шпал, будут вынимать их, смотреть, укладывать по новой, чтобы убрать те трамплины, которые были из-за трамвайного полотна. После этого на этом участке будет уложена карта.

Как значится на сайте МУП "Электротранс", предприятие «приступает к работам по ремонту трамвайных путей на перекрестке улицы Комсомольской и Советского проспекта. В ходе ремонта будет произведена замена рельсов и частично шпал».

Как уточняют на предприятии, на период ремонта перекресток будет частично закрыт для автотранспорта.
Планируемые сроки выполнения работ:

3-11 июня 2014 (1 этап)
11-22 июня 2014 (2 этап)

Ранее сообщалось, что в связи с ремонтом будет прекращено движение трамваев 2 и 8 маршрутов. Как рассказали нам сегодня в отделе транспорта, пока решено этого не делать.  

- На первом этапе никаких изменений в графике движения трамваев не будет, - пояснил порталу Gorodche.ru заведующий отделом транспорта мэрии Алексей Земцов. - Ремонтники будут работать но ночам, днем движение будет открыто. На дневное время пути будут восстанавливать. Но заторы могут быть, водителям придется ездить по встречной полосе. Лучше при выборе маршрута по возможности исключать этот перекресток. Но перекрытий никаких не будет. По поводу второго этапа будет известно ближе к началу работ. 

Начало работ запланировано на 00.00 3 июня, то есть сегодня в полночь. Как сообщила ранее мэрия Череповца, будут заменены трамвайные пути со снятием покрытия проезжей части. Водителям рекомендуют выбирать другие маршруты.

По словам Сергея Васюнова, аналогичные работы в этом году предстоят и на другом перекрестке – Комсомольская-Вологодская.

Там тоже необходимо опустить трамвайные пути и заменить асфальт вокруг них.

Как сообщает "Электротранс", также в планах на этот год - ремонт путей на перекрестке улиц Мира и Ломоносова - в районе проходной "улица Комарова".

Алексей Богомолов



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: